Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл в отношении московского ФК "ЦСКА", дисциплинарное дело за использование болельщиками во время матча пиротехники и бросание ими на поле посторонних предметов.

Об этом сообщает ТАСС.

Российскому "ЦСКА" грозит денежный штраф за поведение болельщиков в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов с португальским "Спортингом".

Генеральный директор "ЦСКА" Роман Бабаев рассказал, что клуб начал расследование инцидентов с использованием пиротехники.

"Клуб проведет расследование данного инцидента, надеюсь, с помощью камер видеонаблюдения нам удастся выявить лиц, которые использовали пиротехнику", - говорится в сообщении генерального директора.

Напомним, что это уже не первый случай агрессивного поведения болельщиков российского клуба. Из-за беспорядков армейских фанатов в гостевом матче группового раунда Лиги чемпионов-2014/15 с итальянской "Ромой", УЕФА наказал россиян проведением трех домашних игр без зрителей и выездных матчей с закрытой гостевой трибуной. Также на "ЦСКА" был наложен штраф в размере 200 тыс. евро.