Германия

6.10. 16:30Бавария - Хоффенхайм

"Бавария" пока не потеряла в чемпионате Германии ни одного очка - в первых шести турах мюнхенцы набрали 18 очков и, разумеется, идут на первом месте. "Хоффенхайм", когда-то наводивший шороху в бундеслиге, сейчас уже совсем не тот и вряд ли клубу Юппа Хайнкеса что-то помешает продолжить свою впечатляющую серию. "Хоффенхайм" в этом сезоне победил всего дважды, в матчах против "Ганновера" и "Штутгарта", так что особенно грозной силы эта команда не представляет. Последняя встреча "Хоффенхайма" и "Баварии" в Мюнхене закончилась со счетом 7-1 в пользу гранда, так что прогноз для команды из Зинсхмайма удивительно неблагоприятный.

Читайте также: "Ювентус" запугивает "Шахтер", "Барса" демонстрирует волю, а МЮ проигрывает "Тоттенхэму"

7.10. 16:30Боруссия М - Айнтрахт

Главным преследователем "Баварии" стал, как это ни удивительно, "Айнтрахт", а не дортмундская "Боруссия". Франкфуртский клуб потерял всего два очка и идет почти в королевском темпе. В седьмом туре "Айнтрахт" отправляется в гости к младшей из "Боруссий", в Менхенгладбах. В прошлом туре гладбахцы потерпели крупное поражение 0:5 от своих дортмундских одноклубников, и теперь горят желанием оправдаться перед собственными болельщиками. Так что выезд "Айнтрахту" предстоит очень непростой.

7.10. 18:30 Ганновер - Боруссия Д

Непростой выезд ждет и дортмундцев - "Ганновер" в этом сезоне чудо как хорош. Первую скрипку играет Саболч Хусти, ушедший из "Зенита" - в стартовых турах венгр сделал какое-то невероятное количество голевых передач и забил уже три гола (это не считая того, что он отличился еще и в Лиге Европы). В этом сезоне дома "Ганновер" еще не проигрывал, а "Боруссия" в гостях еще не выигрывала, так что достаточно велика вероятность, что и эти серии продолжатся.

Читайте также: "Боруссия" требует исключить "Манчестер Сити" из Лиги Чемпионов

Испания

7.10. 20:50Барселона - Реал

Плохо, что составители испанского календаря не учли потребности украинского зрителя и назначили центральный матч седьмого тура на 9 часов вечера. Футбольным болельщикам придется разрываться между "Класико" и вторым таймом дерби "Металлист" - "Шахтер", которое состоится в это воскресенье в Харькове.

"Барселона", как и "Бавария", не потеряла в этом сезоне еще ни одного очка и ее отрыв от забуксовавших на старте мадридцев составляет уже восемь очков - гигантская разница для столь короткой дистанции, как шесть туров. Нетрудно подсчитать, что в случае победы "сине-гранатовые" оторвутся уже на 11 очков. И даже несмотря на то, что до конца чемпионата еще очень далеко, отыграть это отставание будет трудновато.

"Барселона" перед класико потеряла своего капитана Карлеса Пуйоля, травмировавшего руку в матче Лиги чемпионов против "Бенфики". Играть он не сможет как минимум полтора месяца. Вероятно, не выйдет на поле и Херард Пике. Как заявил наставник "Барсы" Тито Виланова, шанс проявить себя в основе получит Марк Бартра. В этом сезоне молодой защитник не провел еще ни одного матча.

Читайте также: Роналду хочет повышения зарплаты

7.10. 22:30Атлетико - Малага

В Испании в эти выходные вообще будет нескучно. "Малаге" забыли рассказать, что после того, как закрылся сундук с деньгами арабского шейха, она должна немедленно провалиться в чемпионате страны и Лиге Чемпионов. Сейчас соперники" "Зенита" идут на первом месте в группе в еврокубке и занимают третье место в домашнем первенстве, отставая от "Барселоны" на четыре очка.

"Атлетико" и вовсе подобрался к каталонцам вплотную - он лишь раз сыграл вничью и набрал уже 16 очков. Таким образом, если в выходные выиграют оба мадридских клуба, в чемпионате Испании сменится лидер.

Италия

7.10. 16:00Милан - Интер

В Италии тоже без громкого дерби не обошлось - в Милане сойдутся "красно-черные" и "черно-синие". Номинальные хозяева пока могут похвастаться единственным успехом в этом сезоне - во втором туре Лиги Чемпионов они в гостях вырвали победу у "Зенита". На остальных фронтах дела у "Милана" идут так себе - в чемпионате он занимает лишь 11-е место, набрав в шести турах 7 очков. "Интер", несмотря на обычную для себя нестабильность, смотрится все же чуть получше. Команда Андреа Страмачиони идет на третьем месте, отставая от лидирующего "Ювентуса" на четыре очка.

7.10. 21:45Наполи - Удинезе

"Удинезе" сыграет в гостях с "Наполи". Неаполитанцы в этом сезоне удивляют - они после шести туров идут вровень с "Ювентусом" и сбавлять темп не намерены. "Наполи" делит первое место с туринцами и пока неаполитанцы ни разу не проиграли. "Удинезе" же сравнительно неплохо смотрится в Лиге Европы (ничья дома с "Анжи" и победа над "Ливерпулем"), но вот в "Серии А" его дела идут из рук вон плохо. "Удинезе" едва ли не в каждом туре зарабатывает удаления и пока идет на 15-м месте с шестью очками.

Франция

7.10. 22:00Марсель - ПСЖ

Что для Испании "Барселона" - "Реал", то для Франции - "Марсель"-ПСЖ. Более непримиримых соперников, чем марсельский и парижский клуб, во Франции просто нет. ПСЖ, помимо обычной для такой ситуации неприязни к извечному сопернику, вызывает ненависть еще и своими неумеренными тратами - этакий французский "Зенит".

"Марсель" идет на первом месте, "Пари Сен-Жермен" на втором, так что, помимо решения принципиального спора о том, кто же главный во французском футболе, этот матч имеет еще и турнирное значение. В данный момент, после семи туров, ПСЖ отстает от "Марселя" на три очка.