т очень серьезны. Вся пятерка - на самом деле, очень важные игроки для Ходжсона. И ему пришлось много подумать о том, кем заменить выпавших игроков, да так, чтоб игра английской команды пострадала как можно меньше. Особенно, явственно чувствуются проблемы в атаке и в обороне. И если впереди сыграет 31-летний Рикки Ламберт, который только недавно бороздил просторы Чемпионшипа, что не делает его слабым нападающим, то в обороне вопросов гораздо больше. Скорее всего, центр обороны займут Ягелка и Кэхилл, у которых свои плюсы и минусы. А вот кто сыграет по краям защиты - вопрос из вопросов. Большинство считает, что справа сыграет Уокер из "Тоттенхэма", а слева выйдет "аристократ" Эшли Коул. Оба пока не блещут, так сказать.

Но при всем при этом, важно помнить, что даже резервисты английской сборной - это футболисты, которые играют в одном из самых сильных, если не в самом сильном, национальном чемпионате мира. И они оттачивают свое мастерство в поединках с МЮ, "Сити", "Ливерпулем" и так далее. Поэтому, говорить о сегодняшней слабости англичан не стоит. Они опасны, как минимум, только потому, что у них в составе есть Лемпард и Джеррард. Игроки, который одним своим движением могут изменить ход поединка. И поэтому, противостояние в центре поля сегодня надо выигрывать "кровь из носу". Френку и Стиву, ну еще и Каррику, сегодня должно быть сложно дышать, а не перемещаться по полю. Им нельзя давать спокойно бить, давать пас, зарабатывать штрафные. Выигранный центр поля у англичан практически обеспечит нашей команде положительный результат.

Вне зависимости от результата, сегодняшний матч будет безумно интересным. И все это напряжение, которое витает в воздухе, разойдется только после финального свистка. Очень хочется, чтобы наша команда сегодня победила. Ведь, если быть честным, своей игрой и желанием, она заслужила эту победу. Победу над большой командой. Победу над сборной Англии.

Напомним, что РБК-Украина будет вести онлайн трансляцию матча Украина - Англия.