Среди которых достаточно тех, для кого вызов в сборную должен стать огромной похвалой. Такими игроками можно назвать экс-криворожанина, а уже игрока "Ворсклы", Дениса Дедечко. Получил вызов в сборную национализированный бразилец Эдмар. Надеется на шанс показать себя Александр Ковпак. Есть целый ряд игроков, выход на поле которых в матче с африканцами находится под вопросом. Денис Гармаш и Роман Безус еще не готовы, по словам наставника, играть в полную силу. Анатолий Тимощук в субботу вместе с "Баварией" выиграл Кубок Германии.

У сборной Камеруна также есть проблемы с составом - не сыграют Это`О (финал Кубка России с "Анжи"), Алекс Сонг и Ньом играю последний тур чемпионата Испании. Но и без них, новый тренер четырехкратных чемпионов Африки Фолькер Финке считает, что его команда собирается увезти из Киева положительный результат.

Правда, против немецкого тренера говорит статистика. Украинцы еще не разу не встречались с Камеруном, но с африканскими командами у нашей команды были игры. В 2004 году в Ливии украинцы разошлись миром 1:1 с местной командой. А через два года тех же ливийцев сборная Украины уже разгромила 3:0 также на выезде. Был еще матч на чемпионате мира в Германии с Тунисом, который наша команда выиграла 1:0, благодаря пенальти, который реализовал Шевченко.

2 июня, 21:00Киев, "Олимпийский"Украина - Камерун