Украина - Латвия: онлайн-трансляция матча, в котором сборные сыграют в товарищеском матче

В пятницу Украина минимально уступила одному из фаворитов группы С в отборе на ЕВРО-2016 сборной Испании (0:1). После встречи наставник украинцев Михаил Фоменко отметил, что доволен игрой подопечных, но никак не результатом на табло

Стоит отметить, что в игре с Латвией мы точно не увидим на поле игроков «Днепра» Руслана Ротаня и Романа Зозулю, а также динамовца Никиту Бурду. Первый по согласованию сторон покинул расположение сборной, которая ближайшие дни проведет во Львове, и отправился в Днепропетровск, где в составе «Днепра» будет готовиться к матчу с «Черноморцем» в Кубке Украины. В свою очередь Зозуля получил травму колена в первом тайме встречи с испанцами и остался без футбола минимум на полгода. Киевлянину Бурде сделали операцию по удалению аппендицита. Остальные футболисты «Днепра» –; Артем Федецкий, Евгений Коноплянка, Денис Бойко, и Роман Безус –; остаются в расположении команды Фоменко. Сможет помочь партнерам и Артем Кравец, которому после пятничной встречи прямо в раздевалке пришлось наложить два шва на рассеченную бровь.

В паре Украина - Латвия: онлайн-трансляция матча, букмекеры ставят на победу хозяев поля: победа Украины - 1.40, ничья - 4.60, победа Латвии - 7.75.

Будущий соперник сине-желтых в субботу продемонстрировал, что, несмотря на скромное пятое место в группе А отбора на ЕВРО-2016, списывать со счетов его пока рано. Латвийцы на выезде прервали победоносное шествие лидера группы Чехии (1:1), причем последние сумели зацепиться за ничью лишь на последней минуте основного времени матча. Результат встречи вызвал у рулевого сборной Латвии Мариана Пахаря двоякие чувства. «Мы могли победить, но могли и проиграть в самом конце. Я должен быть счастлив, поскольку нам удалось взять одно очко на выезде. Ведь мы играли против сильнейшей команды из нашей группы. Но я немного разочарован. Ведь мы могли сделать счет 2:0. Но мы удовлетворены и ничьей», - заявил после игры он.

Соперники дважды встречались между собой, проведя два товарищеских матча –; в 2001-м и 2003-м годах. В обоих случаях победу с одинаковым счетом (1:0) праздновали сине-желтые. Стоит отметить, что вопреки ожиданиям, аншлага на «Арене Львов» не предвидится. Исходя из количества не купленных билетов в кассах, предполагается, что стадион посетят не более 25 тысяч человек, что для Львова является очень низкой цифрой.

Украина - Латвия: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 21:00. Текстовая онлайн-трансляция, обзор матча и видео смотрите на нашем сайте.