чных Иона Караса. И с первых минут она пошла вперед большими силами, а соперник даже не помышлял об организации своих атак. Тем не менее, как и предполагали эксперты, позиционное наступление давалось хозяевам непросто.

Имея огромное территориальное преимущество, украинцы за первый тайм создали три реальных момента для взятия ворот Станислава Намашко - и все эти угрозы следовали как раз после перехватов мяча в центре поля. Уже на 12-й минуте Андрей Ярмоленко отправил на свидание с кипером Евгения Селезнева, который, однако, поспешил пробить во вратаря.

Вторая опаснейшая атака сине-желтых имела место в середине тайма. На сей раз украинцы втроем выскакивали против двух игроков обороны Молдовы, но владевший мячом Ярмоленко пожадничал, и защитник в последний момент блокировал его удар с близкого расстояния. Ну а самую острую ситуацию для полузащитника киевского "Динамо" создал на 37-й минуте Вячеслав Шевчук.

Левый крайний прорвался до лицевой и выполнил зрячий прострел на дальнюю штангу, но и на сей раз Ярмоленко, самому активному в составе хозяев до перерыва, не повезло. Он пробивал с полутораметровой дистанции, но на скользком из-за обильного снегопада поле не попал как следует по мячу, и тот прокатился рядом со стойкой.

В остальном наступательные потуги украинцев выглядели не слишком убедительно. В отсутствие дисквалифицированных Руслана Ротаня и Дениса Гармаша в их составе не нашлось исполнителя, способного обострить игру умным пасом. Потому приходилось больше напирать на атлетизм. Таким образом молдаванам все-таки было легче защищаться. Что они с успехом и делали, образовав вокруг своей штрафные плотные оборонительные редуты.

Вторая половина матча протекала в том же ключе. Украина с завидным постоянством стучалась о глухую стену гостей, сумевших продержаться ровно час игрового времени. А на 61-й минуте Селезнев, которого на бровке уже поджидал с заменой Роман Безус, выдал отличный навес на Романа Зозулю, головой сделавшего скидку на вездесущего Ярмоленко. Динамовец пробивал метров с семи и точно уложил мяч в дальний от себя левый угол - 1:0.

Забитый гол заметно сказался на настроении хозяев. От былой нервозности не осталось и следа, и они продолжили наседать на соперника, долгое время не тревожившего Андрея Пятова. Штурм увенчался успехом на 70-й минуте. И вновь не обошлось без Ярмоленко, с углового отыскавшего во вратарской Хачериди. Оставленный без присмотра центральный защитник хладнокровно переправил мяч в сетку - 2:0.

Стадион торжествовал, бурно празднуя успех своей команды. Похоже, окончательно уверовали в неотвратимость успеха и игроки сине-желтых. Каково же было общее разочарование, когда за 10 минут до финального свистка вышедший на замену у гостей Александр Суворов первым же ударом в направлении ворот Пятова поразил цель.

Концовка встречи получилась нервной, тем более что уже в компенсированное время в составе украинцев за грубую атаку Виталия Бордияна был удален Тарас Степаненко. И все-таки подопечные Михаила Фоменко дотерпели до финального свистка, заработав непростые три очка.