6 февраля, 19:00Севилья, "Эстадио Олимпико"Украина - Норвегия 2:0Украина: Пятов, Хачериди, Шевчук, Мандзюк, Федецкий, Тимощук, Гармаш, Ротань, Ярмоленко, Морозюк, ЗозуляНорвегия: Ярстейн, Региниуссен, Хеденстанд, Хангеланн, Риисе, Хенриксен, Эльюнуси, Ейкрем, Нильсен, Браатен, Йенсен

90+4 мин. Звучит финальный свисток. Сборная Украины заработала первую в этом сезоне победу. Спасибо, что были с нами!

90+2 мин. Пятов видимо сходил в церковь перед сегодняшним матчем - пролетев мимо мяча, который летел на одиноко стоящего за его спиной нападающего норвежцев, Андрей падая умудрился отбить удар нижней частью спины.

87 мин. Пятов на кураже. Арбитр поставил пенальти за несуществующий фол Федецкого, показав тому желтую карточку. К мячу подошел Эльюнуси и несильно пробил в правый от себя угол, однако Пятов, вытянувшись в струнку, сумел отбить мяч. Браво!

85 мин. На поле появился Богданов, заменив Коноплянку, которого решили поберечь. С дебютом можно поздравить Богданова.

83 мин. Коноплянка вернулся на поле, а сразу после этого Эльюнуси находясь в штрафной украинцев опасно пробивал под опорную ногу Пятову, однако наш вратарь успел спасти команду. Буквально через минуту Виталий Мандзюк получил красную карточку за фол последней надежды против Браатена, который выходил один на один с вратарем нашей сборной.

80 мин. Эльюнуси навешивал с правого фланга и попал в руку Мандзюку, судья назначил штрафной, который не привел к опасности - сегодня наша защита играет более чем уверенно. На поле лежит Коноплянка, которому в игровом эпизоде на колено наступил Парр. Евгений уходит с поле, однако судя по всему игру все-таки продолжит.

76 мин. Коноплянка в фирменном стиле сместился с левого фланга на линию штрафной норвежцев, и пробил. К сожалению, удар у Евгения не вышел, мяч пролетел в метре от левой штанги. Сразу после этого произошла замена: вместо Зозули на поле вышел Марко Девич.

72 мин. Хенриксен простреливал с правого фланга, однако защитники украинцев справились с опасностью, выбив мяч в поле. Замена у Норвегии - Парр вместо Хеденстанда.

68 мин. Потенциально опасная контратака норвежцев закончилась ничем - находясь перед штрафной украинцев Эльюнуси отдал влево, где опытный Шевчук без проблем в идеальном подкате выбил мяч из ног норвежского футболиста.

64 мин. Замены у украинцев - Селезнев, Степаненко и Безус выходят на поле. Уходят Гармаш, Ярмоленко и Тимощук.

61 мин. Ротань подал угловой с правого фланга, отдав неожиданную передачу на линию штрафной, куда набегал Коноплянка. Удар у украинца не вышел, однако сыграно оригинально.

58 мин. Ярмоленко сыграл в стенку с Зозулей и отдал опасный прострел вдоль вратарской линии Ярстейна, однако набегающего Коноплянку опередил защитник. Отличная комбинация в исполнении украиской сборной - очень опасно.

54 мин. Угловой в исполнении Ротаня мог завершиться голом - буквально пары сантиметров не хватило Гармашу для того, чтобы головой  переправить мяч в ворота норвежцев.

50 мин. Опасный штрафной заработали норвежцы. Риисе подал с метров сорока, однако передача оказалась безадресной.

46 мин. Начался второй тайм. Две замены у норвежцев - на поле вышли Форрен и Гаши. В составе украинцев появился Коноплянка - вместо Хачериди.

Перерыв

45+1 мин. Угловой с правого фланга в исполнении норвежцев едва не стал забитым голом - кто-то неудачно выбил мяч, что привело к серии ударов по воротам Пятова, однако на пути мяча каждый раз оказывался защитник нашей команды. Как только мяч вылетел за пределы поля, арбитр матча завершил первый тайм.

42 мин. Ярмоленко отдал на Зозулю, который находился на линии штрафной норвежцев, тот в силовой борьбе смог сохранить мяч и отдать его на ход все тому-же Ярмоленко, который отличным ударом вогнал мяч под правую штангу ворот Ярстейна чуть ниже девятки. Вратарь вытянулся в струнку, однако достать снаряд не смог - отличный гол.

40 мин. Хенриксен в центре поля снес Гармаша, ударив того сзади по ногам. На желтую наиграл норвежец, однако судья ограничился только штрафным ударом и устным предупреждением.

36 мин. Зозуля буквально выгрыз мяч в борьбе с Хангеланном в центре поля. Круглого подхватил Ротань, отпасовав того на Ярмоленко, забегающего по правому флангу, однако Андрей потерял мяч. Несколько потерялся Зозуля на поле, так как все пасы, которые идут на него - верховые, а сверху у маленького Романа практически нет шансов выиграть борьбу у громадных Хеденстанда и Региниуссена.

28 мин. Йенсен сбрасывал под удар Эльюнуси, который пробил с метров 16. Мяч срезался с ноги норвежца, полетев мимо ворот.

25 мин. Риисе получил мяч находясь в штрафной площади украинцев и прострелил во вратарскую площадь, но на месте оказался Федецкий, который в самоотверженном подкате выбил мяч. Отличная игра от Артема.

22 мин. После пропущеного гола норвежцы понеслись вперед отыгрываться, заработав три опасных штрафных подряд, однако оборона украинской команды играет достаточно уверенно.

17 мин. Успешная работа в отборе в исполнении Ротаня привела к первому голу в ворота Норвегии. Ротань запустил в прорыв по правому флангу Федецкого, тот отдал великолепный пас на дальнюю штангу, где Морозюк, который оказался абсолютно один, без проблем пробил головой в ближний угол ворот Ярстейна - 1:0!

13 мин. Шевчук обыгрался с Ярмоленко, однако защитник норвежцев успел выбить мяч из под ног украинца, тем самым помешав тому ворваться в штрафную площадь по левому флангу. Одна из первых конструктивных атак в исполнении украинцев.

8 мин. Неплохой штрафной заработали украинцы. Ротань навешивал в штрафную площадь, однако габаритные защитники норвежцев без проблем ликвидировали опасность у своих ворот.

4 мин. Заброс со своей половины поля в исполнении Шевчука адресата в лице Зозули не нашел. Украинцы контролируют мяч, но остроты в действиях подопечных Фоменко нет.

1 мин. Начался поединок в Севилье. Стадион абсолютно пустой, видимо испанцам не очень интересны украино-норвежские баталии. Норвегия играет в красной-белой форме, украинцы вышли на поле в традиционной желтой.

Ну что ж, состав у нашей команды очень экспериментальный. Но на то он и товарищеский матч, что была возможность проверить игроков.

Добрый вечер, дорогие болельщики. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию товарищеского матча сборных Украины и Норвегии.