Золото, как и на Играх в Пекине-2008, получила китянка Веньюн Гоу.

Для воспитанницы Игоря Черединова это уже вторая олимпийская награда. Восемь лет назад в Афинах украинка завоевала золото. Кстати, тоже в перестрелке.

А тем временем женская команда по стрельбе из лука закончила свое выступление на Олимпийских играх в 1/8 финала. Екатерина Палеха, Татьяна Дорохова и Лидия Сиченикова выиграли первую серию у японок, настреляв один балл преимущества. И потом выстрелы в "тройку" и "четверку" в исполнении наших девушек заставили их догонять соперниц, что, к сожалению, им не удалось сделать - 192:207.

А двойка парная в академической гребле пробилась в полуфинал. Дмитрий Михай и Артем Морозов в первом утешительном заезде финишировали вторыми вслед за австралийским экипажем - 6.30, 19. Теперь во вторник на них ждет полуфинал.

Дарья Зевина в плавании на стометровке на спине в своем заплыве финишировала четвертой - 1.00, 57. Для попадания в полуфинал этого оказалось слишком много - 18 место. Отметим, что личный рекорд 17-летней киевлянки на этой дистанции составляет 1.00, 05, показанный ею на прошлогоднем чемпионате мира в Шанхае. И главная дистанция нашей спортсменки еще впереди - квалификация 200-метровки на спине состоится в четверг.

Мария Ливер на стометровке брассом тоже не пробилась в следующий круг соревнований. 1.11, 23 принесли ей 37 позицию, хотя в мае на чемпионате Европы она проплыла на две секунды быстрее. Для Александра Исакова уже закончилась борьба на этой же дистанции на спине. Он показал пятый результат в своем заплыве - 55,43, а в итоге это - 35 показатель.

Первой схваткой финишировали олимпийские соревнования и для дзюдоиста Сергея Дребота (весовая категория до 66 кг). Ничего не смог противопоставить наш спортсмен Чо Юн-Хо из Южной Кореи, который записал на свой счет минимальную оценку "юко".

Напомним, вчера в Лондоне были разыграны 12 комплектов наград. Сегодня будут вручены еще 14 комплектов.