Золото в беге на дистанции 100 м (Т35) завоевал мастер спорта Юрий Царук, а заслуженный мастер спорта Роман Павлик на дистанции 100 м (Т36) завоевал бронзовую награду. Серебро в метании диска досталось заслуженному мастеру спорта Василию Лищинскому. Украинская спортсменка, заслуженный мастер спорта Инна Стрижак завоевала сразу две награды Паралимпиады - 2012 - серебряную по прыжкам в длину и бронзовую в беге на дистанции 100 м (Т38). В беге на дистанции на 100 м в классе Т12 бронзовую медаль завоевала заслуженный мастер спорта Оксана Ботурчук. Двумя наградами на XIV Паралимпийских играх отличилась мастер спорта международного класса Мария Помазан - в личном зачете спортсменки золото в толкании ядра и серебро в метании диска.

Пять наград завоевали украинские паралимпийцы в соревнованиях по дзюдо. Три золотые награды принесли в актив нашей сборной мужчины, а две бронзовые медали - женщины. Золото в этом виде спорта в весовой категории до 60 кг завоевал мастер спорта международного класса Давид Хорава. Награда такого же рода в весовой категории до 81 кг досталась мастеру спорта международного класса Александру Косинову. В весе до 73 кг среди мужчин сильнейшим был украинский спортсмен, мастер спорта международного класса Дмитрий Соловей. Бронзовые награды по этому виду спорта в соревнованиях среди женщин завоевали мастера спорта международного класса Юлия Галинская и Наталья Николайчик.

В соревнованиях по пауэрлифтингу отличилась украинская Лидия Соловьева, завоевавшая бронзовую медаль в весовой категории до 44 кг. Золото в этой дисциплине досталось нигерийцы Ивори Нвокорие, а серебро завоевала Сигда Деде из Турции.

В академической гребле среди женщин золото досталось команде Украины. Награду высшей пробы завоевала мастер спорта международного класса Алла Лысенко. В командных соревнованиях по этому виду спорта украинская сборная по гребле заняла третье место и завоевала бронзовую медаль.

Золотая награда в пулевой стрельбе из пневматической винтовки досталась мастеру спорта международного класса Василию Ковальчуку. Украинский спортсмен стал лидером этого соревнования с результатом в 706,4 балла.

В соревнованиях по настольному теннису украинский спортсмен отличился бронзой. На пьедестал Паралимпиады - 2012 сошел мастер спорта международного класса Михаил Попов.

Больше всего наград XIV летних Паралимпийских игр на данный момент украинские спортсмены завоевали в соревнованиях по плаванию - 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых. Золотом на дистанции 50 м (S4) вольным стилем отличился мастер спорта Эскендер Мустафаев. На этой же дистанции в классе S13 бронзовую награду завоевал заслуженный мастер спорта Алексей Федина. На дистанции 400 м вольным стилем (S12) бронза досталась заслуженному мастеру спорта Сергею Клипперту. Золотую награду в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 м брассом (SВ8) получил заслуженный мастер спорта Андрей Калина. На дистанции 100 м на спине медали завоевали сразу два украинских спортсмена - золото досталось мастеру спорта международного класса Дмитрию Залевскому, а бронзовая медаль - заслуженному мастеру спорта Виктору Смирнову. Еще две серебряные награды Паралимпиады - 2012 завоевали украинские спортсменки.

На дистанции 100 м баттерфляем (S8) второй финишировала мастер спорта Екатерина Истомина, а на дистанции 100 м брассом (SВ7) второй результат показала мастер спорта международного класса Оксана Хруль.

Две золотые награды в соревнованиях по плаванию среди женщин завоевала мастер спорта международного класса Наталья Прологаева. Украинской спортсменке покорились сразу две олимпийские дистанции - 200 м комплексным стилем (SМ5) и 50 м вольным стилем (S5). Две медали Паралимпиады - 2012 - серебряную и бронзовую - завоевал заслуженный мастер спорта Дмитрий Виноградец. Вторым спортсмен пришел на дистанции 150 м смешанным стилем (SМ3), а третьим - на дистанции 50 м брассом (SВ2).

Особым открытием XIV Паралимпийских игр стал для Украины мастер спорта международного класса Евгений Богодайко. Он завоевал одну золотую и две серебряные медали, а также стал автором мирового рекорда. Украинец был вторым на дистанциях 50 м баттерфляем (S7) и 100 м на спине (S7). Соревнования на дистанции 200 м комплексным стилем Евгений Богодайко завершил первым, установив при этом новый мировой рекорд - 2.33,13.

Сейчас Украина с 37 наградами занимает четвертую позицию общекомандного зачета, пропуская вперед только Китай, Великобританию и Австралию.