Украина — Словения 2:0 обзор матча, в котором команды сыграли в первом раунде плей-офф на выход в финальную стадию Евро-2016.

К счастью для всей Украины, наша сборная довольно уверенно, без дрожи в коленях выступила в первой матче плей-офф. Несмотря на то, что словенцы в первом тайме провели две опасные атаки, мы тоже имели хорошие нереализованные возможности во втором тайме, а значит итоговый счет матча — абсолютно заслуженный.

На 10-ой минуте после
навеса с углового в исполнении Коноплянки Ханданович еле-еле выбил руками из ворот.

На 16-ой минуте Федецкий грамотно пробивал низом в правый угол, но мяч от ноги защитника пролетел рядом со штангой и ушел на угловой.

На 22-ой минуте посоле неудачного выноса Хандановичем мяча подальше от ворот его подхватывает Ярмоленко, в одно касание отрезает трех защитников и пробивает в дальний левый угол. 1:0

На 28-ой минуте уже словенцы ответили опасной атакой. Илич получил скидку от партнера головой и пробивал ногой с лета. Чуть выше ворот.

Буквально через минуту Новакович получил пас в разрез от партнера и был наедине с Пятовым, но мяч от его ноги отлетел и им завладел голкипер нашей сборной.

На 39-ой минуте
после подачи с углового Гармаш сильно пробил головой, но прямо в Хандановича, и тот вынес мяч руками опять на угловой.

Во втором тайме украинцы продолжили атаковать, несмотря на забитый гол. На 54-ой минуте после прострела справа от Федецкого Селезневу оставалось только подставить ногу, и мяч влетел в сетку ворот. 2:0.

Через 4 минуты идеальный пас от Сидорчука налево. Гармаш головой пробивает в противоход Хандановичу, но тот в невероятном пируете выбивает мяч.

На 69-ой минуте Селезнев ворвался в штрафную один на один с Хандановичем, но удар вышел корявый и от дальней штанги отлетел в поле.

После этого попытки атаковать еще были, но итоговый счет первого матча — 2:0. С хорошим заделом мы отправляемся в Любляну, но расслабляться нельзя, поскольку все помнят предыдущий плей-офф с французами.

Видео с обзором основных моментов матча можно посмотреть здесь.