Украинские фехтовальщики завоевали 4 золотые и 2 серебряные награды на международной арене.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной федерации фехтования Украины.

24-26 октября украинские фехтовальщики завоевали 4 золотые и 2 серебряные награды на международной арене. В итальянском городе Леньяно, где с 24 по 26 октября проходил первый этап кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин нового сезона, украинка Анфиса Почкалова добавила в коллекцию своих наград еще одну золотую медаль. Сразу два серебра завоевали украинцы на юниорском этапе кубка мира по фехтованию на саблях, который состоялся 25-26 октября в болгарском городе Пловдив. При этом украинская саблистка Ирина Щукла стала победительницей этапа кубка мира по фехтованию на саблях среди юниоров, который состоялся в польском городе Сосновец 25-26 октября. А Владимир Соколов завоевал золотую награду чемпионата мира среди ветеранов по фехтованию на шпагах, который проходит в эти дни в венгерском городе Дебрецене. Напомним, первый турнир сезона 2014-2015 по фехтованию на шпагах среди мужчин состоялся в 24-26 октября в швейцарском городе Берн и завершился триумфом французов, которым удалось занять три из четырех мест на пьедестале почета в личных соревнованиях и стать победителями командного турнира.