Выступление сборной Киевской городской школы высшего спортивного мастерства (КГШВСМ) на командном Кубке Европы отмечено бронзовой наградой. Украину представили Анатолий Герей, Виталий Медведев, Владимир Станкевич и Евгения Макиенко.

Об этом сообщает пресс-служба НФФУ.

Так, в немецком городе Ханденхайм с 22 по 25 января 2015 состоялись сразу три турнира - личный и командный этапы Кубка мира, а так же 55-й командный Кубок Европы по фехтованию на шпагах среди мужчин.

Вместе с тем, в индивидуальном турнире, побороться за награды которого съехалось рекордное количество участников - 275 спортсменов из 48 стран мира, украинец Богдан Никишин сложил оружие в четвертьфинальном поединке, уступив французу Янник Борель (12:15), и в итоге завоевал седьмое место.

В командных соревнованиях, в которых состезались 32 команды, путь в четверку сильнейших украинцам преградила сборная Франции (29:31), после чего украинским спортсменам удалось получить еще две победы над сборными Израиля (45:40) и Швейцарии (44:38) и завоевать в конечном итоге 5 место.

Так, по правилам Кубка Европы, в соревнованиях принимают участие не сборные стран, а сборные спортивных клубов.