Илья Марченко стал единственным украинским теннисистом, который сумел пробиться во второй раунд последнего в этом году турнира Большого Шлема US Open.

Об этом сообщает "Корреспондент".

В стартовом матче дончанин за 4 часа 19 минут сломил сопротивление швейцарского теннисиста Марко Кьюдинелли - 7: 6 (3) 4 6 7: 6 (13) 7: 6 (4). На счету Украинская 12 эйсов и 9 двойных ошибок.

В третьем и четвертом сетах Кьюдинелли лидировал с брейком, причем в третьей партии даже подавал на сет.

Дончанин впервые с 2011 года выиграл матч в основной сетке турнира Большого Шлема. Последний раз это было в январе 2011 года на Открытом чемпионате Австралии.

Добавим, что в основе US Open Марченко играет впервые с 2010 года. Тогда дончанин проиграл уже в стартовом матче.

Следующим соперником Марченко станет хорват Марин Чилич, посеянный под 14 номером.