В стрельбе на 10-метровом стенде по движущейся мишени Владислав Прянишников в финале уже в первой серии выбил сто очков из ста. Затем крымчанин стрелял не менее уверенно и, набрав 393 очка, установил рекорды мира и Европы. На два очка Прянишников превзошел рекорд семилетней давности, установленный Манфредом Курцером из Германии.

В этой дисциплине выступали также украинцы Александр Зиненко, занявший 12 место, и Андрей Гильченко, который занял 14 место. Результат, показанный украинским трио, принес Украине золото в командном зачете.

Свой высокий стрелковый класс на чемпионате Европы подтвердил и Егор Чирва. Спортсмен из Кривого Рога выиграл золотую медаль в стрельбе по движущейся мишени в состязании юниоров. Благодаря успеху Егора, а также достойным результатам Игоря Мацкевича и Олега Саламахи украинские спортсмены завоевали серебро в командном зачете.

Полтавчанин Владислав Григоренко завоевал на чемпионате Европы бронзу в стрельбе из пневматической винтовки среди юниоров. В финал Григоренко вышел с лучшим результатом, но в итоге уступил победителю 0.4 балла. От серебра Славу отделили всего 0.1 балла. Олег Царьков в финале показал седьмой результат. В командном зачете Григоренко и Царьков в компании с Александром Галкиным набрали больше всех и очков и заслуженно завоевали командное золото Евро-2008.