Украинский гонщик Александр Поливода из команды Kolss BDC-team выиграл общий зачет традиционной международной многодневной велогонки «Пять колец Москвы», посвященной празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом сообщает «ТАСС».

Всего за пять дней соревнований гонщики преодолели 640 км по дорогам российской столицы. Велогонка завершилась сегодня, 9 мая, этапом на Воробьевых горах.

В соревнованиях принимали участие 155 спортсменов из Белоруссии, Украины, Сербии, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Германии, Испании, Швейцарии, Гватемалы, Молдавии и России, в общей сложности 26 команд.

Напомним, на прошлой неделе украинец Сергей Лагкути стал победителем международной однодневной велогонки «Кубок Москвы». Второе место занял еще один наш соотечественник –; Денис Костюк.