На чемпионате мира по водным видам спорта украинские спортсменки преодолели этап квалификации в прыжках в воду и синхронном плавании и сегодня вечером поборются за награды в финалах.

Об этом передает «УНН».

Наша синхронистка Анна Волошина заняла четвертое место в квалификации солисток в технической программе. Она набрала 90,0364 балла. Впереди были россиянка Светлана Ромашина - 94.3860, испанка Онья Карбонель - 91,4408, а также китаянка Сун Вэньянь — 91,3262.

Финальная часть выступлений синхронисток-солисток начнется сегодня в 17:30. За призовые места будут бороться 12 участниц из 24-х, которые выходили на старт утренней квалификации.

Украинский дуэт по синхронным прыжкам в воду в составе Анастасии Недобигы и Виктории Кесарь показал шестой результат среди 19-ти женских пар, которые были заявлены на выступления в прыжках с 3-метрового трамплина. Сумма баллов, набранных нашими девушками, - 281.49, что на 31.41 меньше лидеров квалификации - Ши Тиньмао и Ву Минься из Китая. Дюжина дуэтов начнет соревнования в финале в 19:30.

Напомним, что украинский микст-дуэт по синхронному плаванию - Александра Сабада и Антон Тимофеев - с четвертого места квалифицировались в финал по выполнению технической программы, который состоится в воскресенье. А наши прыгуны в воду Илья Кваша и Олег Колодий, которые накануне попали в финал соревнований в индивидуальных прыжках с 1-метрового трамплина, будут выступать в этой прыжковой дисциплине в понедельник.