Финальный поединок Харлан со спортсменкой из Китая Чен Хиадонг закончился со счетом 15:13 в пользу украинки. В полуфинале Харлан легко одержала победу над венгеркой Бульдожо Александрой 15:11. Самым тяжелым для Харлан оказался поединок с соотечественницей и подругой по команде Ниной Козловой. С перевесом в 2 удара (15:13) в тяжелой борьбе пробилась Ольга в 1/8 финала.

Одного удара не хватило еще одной украинке Ольге Жовнир для прохождения в 1/8 финала: 14:15 уступила Ольга Грегерио Россела из Италии.

Неприятной неожиданностью стало выступление в этот день украинских рапиристов. Лопатенко Георгий, Юнес Клод и Погребняк Андрей выбыв из борьбы в 1/32 финала, заняли соответственно 41, 42 и 43 места, тогда как в прошлом году Георгий Лопатенко завоевал на первенстве мира среди юниоров бронзу, а Погребняк Андрей является не только бронзовым призером первенства Европы среди юниоров, но и неоднократным призером и победителе этапов кубка мира.