Впереди у команды административные и технические проверки. Интервью для украинских телеканалов и общение с болельщиками. В этом году из Киева на старт гонки отправляются болельщики команды, чтобы поддержать своих любимцев и пожелать им удачи прямо на КраснойПлощади", - сообщает SIXT UKRAINE.

Как сообщалось, команда SIXT UKRAINE Вадим Нестерчук/Лоран Лихтлейхтер получила от организаторов ралли 106 номер. Кроме этого, на ралли также отправились еще три украинских экипажа. Это команда Auto-Life Racing Team Владислав Кущинский/Николай Литвинчук - 128 номер, Тeam Ukraine Line Михаил Лисяк/Юрий Кондратьев - 166 номер, UKRAINE RACING Богдан Новицкий/Константин Мещеряков - 175 номер.

5 июля в парк ожидания, расположенный на территории олимпийского комплекса "Лужники" у Большой спортивной арены, начнут прибывать автомобили и грузовики всех участников. Здесь 6 и 7 июля состоятся административные и технические проверки, во время которых болельщики смогут посмотреть на спортивную технику и пообщаться со спортсменами, представляющими 25 стран Европы, Азии и даже Южной Америки.

Ралли "Шелковый путь", проводящееся в четвертый раз, хорошо известно во всем мире. Уже первые три гонки, проходившие в 2009, 2010 и 2011 годах по маршрутам Казань - Ашхабад, Санкт-Петербург - Сочи и Москва - Сочи имели грандиозный успех. В этом году ралли "Шелковый путь" состоится с 7 по 13 июля и пройдет по маршруту Москва - Геленджик, общей протяженностью 3859 км, из которых 2083 км придутся на скоростные участки. В заявочных списках ралли числятся более 100 джипов и 25 грузовиков. Те из них, что успешно пройдут административные и технические проверки в Лужниках, отправятся в закрытый парк на Васильевском спуске, где будут дожидаться торжественного старта с Красной площади в субботу 7 июля. В 17 часов начнется церемония старта - через подиум проедут все участники гонки, среди которых немало легендарных спортсменов.