Украинская пловчиха Дарья Завина завоевала свою третью медаль за два дня на Кубке мира по плаванию, который завершился в Гонконге.

Об этом сообщает СПОРТ bigmir)net.

На дистанции 100 м на спине Д. Зевина показала результат 57,74 секунды, что позволило ей финишировать второй.

Первой на этой дистанции финишировала главная соперница украинки - рекордсменка мира и двукратная обладательница Кубка мира по плаванию венгерка Катинка Хоссу (55,34), третьей стала китаянка Стефани Ау (58,27).

Отметим, что сегодня, 30 сентября, Д. Зевина могла выиграть еще две медали, но на дистанциях 100 метров вольным стилем и 100 метров комплексным плавание Д. Зевина финишировала четвертой.

Напомним, 29 сентября на Кубке мира в Гонконге Д. Зевина завоевала две серебряные медали - на дистанциях 50 м и 200 м на спине. В общем зачете Кубка мира благодаря отсутствию на этапе Кубка мира австралийки Марики Гурер и американки Брии Ларсон наша Дарья Зевина поднялась на пятое место с 84 очками.

Четвертый этап Кубка мира пройдет в Москве (Россия) 4-5 октября.