20-летняя харьковчанка Элина Свитолина выиграла тяжелый матч в трех сетах на турнире в Японии.

Об этом сообщает bigmir)net.спорт.

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира WTA в японской Осаке.

В матче второго раунда харьковчанка одержала волевую победу над 17-летней японской тенннисисткой Наоми Осакой: 3-6 6-3 6-4.

Отметим, что в решающей партии украинка уступала 1-4, но сумела выиграть 5 геймов подряд. Завершила матч Свитолина подачей навылет. Поединок продолжался 2 часа 4 минуты.

За выход в четвертьфинал Свитолина заработала 5900 долларов и 60 очков в рейтинг WTA, где она должна будет подняться на рекордное для себя место в ТОП-30.

В четвертьфинале Свитолина сыграет с победительницей пары Шуко Аояма (Япония) –; Лорен Дэвис (США).