Первая ракетка Украины по теннису 19-летняя Элина Свитолина вышла в 1/8 финала турнира Sony Open Tennis с призовым фондом в $5.5 млн.

Об этом сообщает ТСН.

В третьем круге харьковчанка в очень тяжелом матче победила чешскую теннисистку Барбору Захлавову-Стрыкову - 4:6, 6:4, 6:1. Игра продолжалась 2 часа 23 минуты.

Во втором сете Элина была на грани фиаско (1:4), но сумела выиграть 5 геймов подряд.

Решающую партию наша теннисистка провела на одном дыхании, отдав сопернице всего один гейм.

Элина впервые в своей карьере пробилась в 1/8 финала на турнирах серии WTA Premier.

За выход в четвертьфинал украинская теннисистка сразится с полячкой Агнешкой Радваньской, которая занимает третье место в рейтинге WTA. Соперницы раньше не встречались.