Женская сборная Украины по фехтованию на шпагах завоевала бронзовые медали чемпионата мира в Москве.

Об этом сообщают СМИ.

В борьбе за третье место в финале чемпионата наши спортсменки победили команду Франции со счетом 44:42.

В ходе чемпионата украинки вели с хорошим для командных соревнований преимуществом в 9 уколов, однако в последнем бою Яны Шемякиной против Мари Флоранс французской фехтовальщице удалось сократить отставание до 3 туше. Тем не менее, Я. Шемякина смогла нанести сопернице еще два укола и сохранить преимущество за украинской командой.

Бронзовая награда чемпионата стала серьезным достижением для украинской женской шпажной сборной поскольку до этого наши шпажистки завоевывали медали чемпионата мира еще в 1998 году.