4 награды завоевали наши стрелки в командных соревнованиях. Первое место заняла мужская сборная в составе Романа Боднарука, Тараса Магамета, Александра Петрива (упражнение МП-8). Бондарук занял второе место в скоростной стрельбе из пистолета (упражнение МП-8).

Второй в упражнении МГ-6 стала женская сборная в составе Кальныш, Леси Лескив и Елены Давыдовой. Бронзовые награды завоевала мужская команда в составе Владислава Прянишникова, Александра Ульвака и Александра Зиненко в стрельбе по движущейся мишени в упражнениях МГ-12 и МГ-11-а. Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поздравил чемпионов, призеров и тренерский состав с удачным стартом на чемпионате Европы и пожелал и в дальнейшем радовать своими успехами сторонников украинского спорта.