Уругвай –; Англия: онлайн-трансляция матча сегодня играют в чемпионате мира по футболу.

Сборная Уругвая представляет самую маленькую страну, входящую в Южноамериканскую конфедерацию футбола. И при этом является рекордсменом по числу побед в Кубке Америки - 15! Кроме того в коллекции уругвайцев по 2 победы на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Однако подавляющее большинство трофеев было завоевано в прошлом веке. Лишь в последние годы сборная Уругвая постепенно выходит на свой чемпионский уровень. В 2010 впервые за 40 лет команда добралась до полуфинала чемпионата мира, а в 2011
впервые за 16 лет стала лучшей на своем континенте

Сборная Уругвая в 12-й раз примет участие в финальном турнире чемпионата мира. По ходу отборочного турнира команда не проиграла ни одного домашнего матча (5 побед и 3 ничьи). Однако целых 5 поражений на выезде не позволили подняться выше 5 места, дающего путевку в стыковые матчи. К слову, подобные дополнительные испытания не в новинку для сборной Уругвая. «Селесте» сыграли в стыках уже четвертый (!) раз подряд. В 2002 была одержана победа над Австралией, в 2006 представители Зеленого континента взяли реванш, в 2010 у уругвайцы переиграли Коста-Рику, а в 2014
не оставили камня на камне от сборной Иордании

Место в рейтинге ФИФА –; 6.

Лучший результат –; чемпион мира (1930, 1950).

Лучший бомбардир –; Луис Суарес (38).

Наибольшее количество игр –; Диего Форлан (104).

Сборная Англии является старейшей, наряду с Шотландией, национальной сборной в мире. Первый официальный международный матч англичане и шотландцы провели 30 ноября 1872.

Самого крупного успеха в своей истории англичане добились на домашнем чемпионате мира, прошедшем в 1966. Основное время финального матча против сборной ФРГ завершилось со счетом 2:2, а в дополнительное время хозяева смогли добиться победы во многом благодаря голу, ошибочно засчитанному советским лайнсменом Тофиком Бахрамовым. «Нечестное» чемпионство обернулось проклятием для сборной «Трех львов». После этого английские футболисты ни разу не смогли добраться хотя бы до медалей чемпионата мира, не говоря уже о победе на турнире.

Сборная Англии в 14-й раз примет участие в финальном турнире чемпионата мира.

В ходе отборочного турнира англичане не потерпели ни одного поражения, забив 31 мяч и пропустив всего 4 (третья разница забитых и пропущенных мячей среди всех участников турнира). Определенные проблемы возникли лишь в матчах с основным конкурентом –; сборной Украины, занявшей в итоге второе место в группе H. Оба поединка завершились с ничейным счетом (1:1 дома и 0:0 в гостях)

Место в рейтинге ФИФА –; 11.

Лучший результат –; чемпион мира (1966).

Лучший бомбардир –; Бобби Чарльтон (49).

Наибольшее количество игр –; Питер Шилтон (125).

Уругвай –; Англия: онлайн-трансляция матча сегодня начало игры 22:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.