ничейным счетом. "Эвертон" потерял очки в матче с аутсайдером чемпионата, а "Ньюкасл" упустил победу над "Сандерлендом".

"Эвертон" упустил возможность приблизиться к тройке лидеров. "Ириски" не смогли заработать три очка в матче с явным аутсайдером чемпионата - КПР. При этом последние имели все шансы одержать долгожданную победу.

Уже на 3-й минуте хозяева открыли счет, однако через полчаса из-за автогола голкипера Жулио Сезара упустили преимущество. Стоит отметить, что, несмотря на то, что КПР занимает последнее место в турнирной таблице и перспектив для изменения этого положения пока не видно, лондонцы боролись до конца. Матч завершился в равной борьбе и принес закономерную ничью соперникам.

С таким же счетом закончилась и игра между "Сандерлендом" и "Ньюкаслом". В этой встрече также был забит быстрый гол. Счет был открыт уже на 3-й минуте матча после удара Йоана Кабая.

Исход встречи решился на последних минутах. Очередным голом в чемпионате отличился нападающий "Ньюкасла" Демба Ба. И все бы ничего, да вот только влетел он не в ворота "Сандерленда".

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 8-й тур

Куинс Парк Рэйнджерс - Эвертон 1:1 Голы: Хойлетт, 3 - Сезар, 33 (автогол)

Сандерленд - Ньюкасл 1:1Голы: Ба, 85 (автогол) - Кабай, 3

Турнирная таблица:

1. Челси...222. МЮ...183. Манчестер Сити...184. Эвертон...155. Тоттенхэм...14

Италия

Миланский "Интер" дома уверенно обыграл "Катанию" и упрочил свои позиции в лидирующей группе.

После матчей национальных сборных, а также учитывая травмы своих игроков, наставник "Интера" решил прибегнуть к ротации состава. Место в основе нашлось Оби, Мудингаю и Паласио, которые до этого нечасто выходили на поле с первых минут. Также Страмаччони показал, что намерен полностью перейти на схему в три центральны защитника, вновь доверив дела в обороне троице Жуан-Раноккия-Самуэль.

"Катания" всегда славилась своей дисциплинированной игрой в обороне, в очередной раз показав это на "Сан-Сиро". "Нерадзурри" ничего не оставалось, как бить издали или верхом забрасывать снаряд в штрафную. Как ни странно, один из таких навесов помог "Интеру" открыть счет. Камбьяссо элегантно закинул мяч на дальнюю штангу, защитник "Катании" неудачно выбрал позицию, а Кассано выскочил из-за его спины и головой пробил мимо Андухара - 1:0.

Во втором тайме все могло повернуться с ног на голову. Гомес стремительно ворвался в штрафную "нерадзурри" и после подножки Гуарина упал на газон. В мяч колумбийский полузащитник сыграть не успел, но арбитр нарушения правил не заметил. Буквально через пару минут Раноккия мог поставить точку в матче, но его удар головой после подачи Камбьяссо на себя приняла стойка ворот. И все-таки "Интер" смог избежать нервной концовки матча. После очередного наброса в штрафную Паласио классно принял мяч на грудь, а вторым касанием, не опуская снаряд на землю, сильно пробил в ближний угол - 2:0.

Интер - Катанья 2:0

Голы: Кассано, 28, Паласио, 85.

1. Ювентус...222. Наполи...193. Лацио...184. Интер...185. Рома...14

Испания

В матче восьмого тура чемпионата Испании "Эспаньол" переиграл в родных стенах "Райо Вальекано" - 3:2.

К 63-й минуте команды провели по два мяча - дублями отметились Жоан Верду ("Эспаньол") и Леонардо ("Райо Вальекано"). А в самой концовке чашу весов в пользу хозяев склонил Кристиан Стуани.

Для "Эспаньола" эта победа стала первой в нынешнем чемпионате.

Мадридский "Атлетико" в рамках восьмого тура чемпионата Испании в гостях вырвал победу у "Реал Сосьедада". Единственный и победный гол на последней минуте забил Радамель Фалькао.

"Атлетико" догнал "Барселону" и делит с каталонцами первое место в турнирной таблице. "Реал Сосьедад" располагается на 15-й позиции.

Эспаньол - Райо 3:2

Голы: Верду, 36, 48, Стуани, 90+2 - Лео Баптистао, 10, 62

Реал Сосьедад - Атлетико 0:1

Голы: Фалькао, 90