Клуб третьего шведского дивизиона «Далкурд» в последний момент передумал лететь Airbus A320, потерпевшем авиакатастрофу.

Об этом сообщает «СПОРТ bigmir)net».

Возможность сэкономить и не разделяться при перелете казалась привлекательной футбольной делегации, рассказал директор «Далкурда» Адила Кизила.

«Мы должны были лететь этим рейсом. Полет был дешевле, и все 29 членов команды могли лететь вместе. Но поскольку нам приходилось бы тогда 10 часов ждать в Дюссельдорфе, мы приняли решение лететь разными самолетами через Мюнхен и Цюрих. Когда я приземлился в Мюнхене, то увидел на своем телефоне 200 пропущенных вызовов и понял, что что-то случилось», –; сказал А.Кизила.

Напомним, 24 марта на юге Франции потерпел крушение самолет Airbus A320 лоукостера Germanwings, принадлежащего компании Lufthansa. На борту самолета находились 150 человек –; 144 пассажира, среди которых 16 школьников и 6 членов экипажа. Никто не выжил. Лайнер совершал рейс из Барселоны в Дюссельдорф. Авиакатастрофа произошла в департаменте Альпы Верхнего Прованса.