Чемпионат мира по футболу в Бразилии всё ближе и странно всесторонне готовится к нему.

Знаменитых футболистов уже можно встретить в самых неожиданных местах. К примеру, Лионель Месси, Криштиану Роналду и Неймар улыбаются вам… с арбузов.

Такие креативные арбузы делает шеф-повар в ресторане одного из четырехзвездочных отелей Сан-Паулу Рогерио Холанда. Вот как он это комментирует: «Я - повар, а это –; просто хобби, чтобы развеяться, чтобы порадовать клиентов. Каждый раз, когда мы вырезаем чье-то лицо, и если этот человек приходит и видит это, то говорит: «Мое лицо!» Это впечатляет их. Для меня - это бесценно, очень приятно».

29-летний Холанда начал вырезать изображения на арбузных корках 12 лет назад. Все началось с того, что кто-то из туристов забыл журнал с фотографией такого арбуза на обложке. Повар решил попробовать себя в роли скульптора, и у него получилось. Сначала вырезал цветы, потом попробовал изобразить лицо жены.

Сейчас вырезание такого арбузного барельефа занимает у него 15-20 минут. Он стал местной знаменитостью, и менеджеры отеля на него не нарадуются.

Но самая большая награда –; это футболка с автографом знаменитого футболиста Зико, которую он как-то раз неожиданно получил по почте. Всё –; из-за того, что он вырезал его лицо на арбузе.

Холанда признается, что португалец Криштиану Роналду - его любимый игрок.