4-5 октября в Древний Киев в «Парке Киевская Русь» съедутся лучшие стрелки из Украины, Беларуси, Молдовы и других стран на традиционный Международный лучный турнир «Стрела Древнего Киева».

Участники будут попадать в мишень с расстояния 30 метров и более, поражать своими стрелами «воинов противника», стрелять на опережение и из-за прикрытия.

Особый колорит турниру предадут исторические костюмы лучников разных народов и эпох, а также традиционные луки, изготовленные по старинным технологиям.

Кроме того, гостей Древнего Киева ждут яркие театрализованные постановки и захватывающие конно-трюковые шоу, зрелищные рыцарские бои, мастер-класс по верховой стрельбе из лука, показательная стрельба из японских луков юми.

Можно будет покататься на породистых лошадях из Княжеской конюшни, полакомиться блюдами средневековой кухни, сфотографироваться в исторических костюмах, приобрести сувениры на ярмарке мастеров.

Вечером в субботу состоится яркая постановка в огненными спецэффектами «Взятие Херсонеса князем Владимиром».

 

У каждого, кто приобрел билет на турнир «Стрела Древнего Киева», будет возможность испытать свою меткость в стрельбе из лука в историческом тире бесплатно.

 

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачев Обуховского района. Добраться можно маршрутными автобусами от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом.

 

Стоимость билетов - 100 грн, пенсионеры - 50 грн, дети школьного возраста - 30 грн, дошкольники - безплатно.

Детали на сайте: www.parkkyivrus.com