В финале Кубка Украины сезона 2013-2014 годов сыграют донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо".

В среду столичный клуб разгромил на НСК "Олимпийский" одесский "Черноморец" со счетом 4:0. В первом тайме дублем отличился полузащитник "Динамо" Денис Гармаш. В начале второго тайма третий мяч в ворота гостей отправил Андрей Ярмоленко, а в середине тайма он ассистировал партнеру по атаке Дьемерси Мбокани, который установил окончательный счет в матче.

В финале "Динамо" сойдется с "Шахтером", который лишь в дополнительное время сломил сопротивление клуба второй лиги чемпионата Украины "Славутич" (Черкассы). В итоге "горняки" выиграли со счетом 3:0.

Финал Кубка Украины состоится 15 мая. Изначально его планировалось провести в Харькове, но в настоящее время руководством Федерации футбола Украины рассматривается вопрос о переносе игры в другой город.