Об этом рассказал президент Федерации автоспорта Украины, глава организационного комитета гонки Евгений Червоненко.

"На церемонии закрытия ралли мы будем открывать "Аллею звезд", где будут отпечатки рук победителей всех пяти гонок чемпионата Европы и Кубка Президента. Для Ялты эта гонка очень важна. Когда-то история Монако начиналась с рыбачьей деревни, а потащил ее вверх автоспорт. Теперь там самая дорогая недвижимость в мире", - сказал Евгений Червоненко.

По его словам, во время ралли один из российских каналов будет снимать 24-й серийный телесериал о гонщике, принимающем участие в соревнованиях. Кроме того, в VIP-ложе планируются присутствие многих известных актеров, так как в это же время в Ялте проходит международный кинофестиваль.

"О Ялте знают и в США и следят на Ближнем Востоке, к нам потянулись даже экипажи из Ирана и Иордании. После открытий стадионов в Донецке и Харькове, "Ялта ралли" стала главным событием в стране и позитивным событием, которое кроме положительного имиджа дает и высокие доходы Крыму. Для меня очень важно, что мы получили предварительное согласие на приезд на церемонию закрытия Президента Украины Виктора Януковича", - подчеркнул он, сообщает Лига.

Для болельщиков на площади установят большие плазменные экраны, на которых можно будет следить за результатами гонки и всеми сопутствующими событями. Кроме того, онлайн-результаты можно будет узнать на официальном сайте Prime Yalta Rally.