В Лас-Вегасе состоялся долгожданный бой между именитыми боксерами: непобедимым американцем Флойдом Мейвезером и филиппинцем Менни Пакьяо. Мейвейзер одержал победу, используя свой любимый прием: контратаку.

Об этом сообщают СМИ.

С самого начала боя Мейвезер выстроил свою тактику от любимой защиты и действовал на контратаках. И такой подход у американца часто срабатывал. Несколько раз он ловил правой лицо соперника. Но и Менни удавалось доставать Флойда. Он зажимал его в углу ринга и обрушивал град ударов. Такие серии выглядели эффектно, но были малоэффективными.

Самыми яркими стали шестой и седьмой раунды. Сначала Пакьяо выдал очень агрессивные три минуты, за которые он несколько раз "прошивал" блок соперника. А потом инициативу взял Флойд и пару раз поймал левой голову Пакьяо.

От обилия атак Менни начал потихоньку уставать. А вот Флойд к девятому раунду стал все чаще попадать левым джебом в голову Пакьяо. Так и продолжалось до конца боя - Менни старательно атаковал, а Мейвезер уверенно и точно контратаковал.

Судьи, наблюдавшие за происходящим на ринге, единогласным решением отдали победу Мейвезеру.

Напомним, вчера, 2 мая, украинец Василий Ломаченко защитил свой чемпионский титул, отправив в нокаут Гамальеро Родригеса.