В первую очередь, это "Шахтер" - "Порту". Ну а "Арсенал" - "Боруссия" и "Барса" - "Милан" - это "изюминки" сегодняшнего игрового дня.

Группа Е

 

Группа E

Челси

8

Байер

6

Валенсия

5

Генк

2

 

Байер - ЧелсиВаленсия - ГенкВ этой компании есть явный лидер. И это "Челси". Но! Ситуация в группе такова, что при определенных раскладах лондонское детище Абрамовича может не выйти из группы. Для этого достаточно проиграть "Байеру" и "Валенсии". Что, в принципе, далековато от возможной реальности. Но тем не менее..."Байеру"-же нужно цепляться за любые очки, дабы сохранить за собой возможность побороться за второе место. На потерю очков в домашнем матче против откровенно "левого" "Генка" от "Валенсии" ждать не стоит.

 

Группа F

Группа F

Арсенал

8

Марсель

7

Боруссия

4

Олимпиакос

3

Арсенал - БоруссияМарсель - ОлимпиакосВ этой группе тоже не все так просто, как могло показаться в начале. И "Арсенал", и "Боруссия", вроде бы, начали возвращать себе былые кондиции и теперь представляют из себя довольно серьезных соперников. Которые сегодня встретятся между собой. И "Боруссия", если ее нужна Лига Чемпионов, должна побеждать в последних 2 матчах. Как и "Олимпиакос", которому предстоит матч во Франции. Грекам тоже не осталось пути назад.

 

Группа G

Группа G

АПОЭЛ

8

Зенит

7

Порту

4

Шахтер

2

Шахтер - ПортуЗенит - АПОЭЛДумается, у питерецев накопилась злоба на киприотов. Кроме того, что они такие наглые и, вообще, набирают очки, когда от них этого не ждали. Так они еще, и в первом матче опозорили "Зенит". Это сейчас мы понимаем, что АПОЭЛ крепкая команда. А тогда, мы все были уверены, что "Зенит" оконфузился. Но "Шахтер" будет болеть за "Зенит". В таком случае, "горняки" смогут выйти в плей-офф. Но для этого дончанам нужно самим обыгрывать "Порту". Сделать это будет легче, чем в начале осени. Так как португальцы сейчас очень далеки от той команды, которая выиграла Лигу Европы.

 

Группа H

Группа H

Барселона

10

Милан

8

БАТЭ

2

Виктория

1

Барселона - МиланБАТЭ - Виктория Первая встреча между лидерами группы завершилась ничьей 2:2. В том матче "Барселона" потратила много моментов и была наказана за ошибки в обороне. Сегодня у каталонцев будет отличный шанс наверстать упущенное. Но "Милан" - не мальчик для битья и, уж точно, заранее сдаваться не будет. Подобные матчи всегда были украшением Лиги Чемпионов.

Добавим, что подробнее о матче "Шахтер" - "Порту" вы может прочитать здесь.

А о том, как завершились вчерашние матчи Лиги Чемпионов - здесь.