Определились все четвертьфинальные пары первенства.

Сборная России обыграла Белоруссию в последнем матче группового этапа. 2 российских гола были забиты с участием Сергея Плотникова. Один из героев плей-офф Кубка Гагарина показал, что умеет забивать, даже если рядом нет Овечкина. Сначала Плотников с пятачка замкнул передачу Шипачева в большинстве. А через несколько минут сотворил гол для YouTube. Подбил клюшку соперника и с разворота, не глядя, отдал на пустой угол Шипачеву.

Евгений Малкин сыграл в первом матче на чемпионате мира в Минске. Тренер Знарок перетасовал под него 3 звена. В это же время на «Чижовка-Арене» играли Франция и Чехия. Они играли за то, чтобы не сыграть с Россией в четвертьфинале. Мы не знаем всех планов французов и чехов, но нам представляется, что выйти на американцев лучше, чем на Россию.

В первом периоде на другой арене происходила какая-то чертовщина –; французы повели 3:0. У чехов сработал свой будильник, они быстро сравняли счет и вышли вперед, но потом опять пропустили.

Латвия –; Швейцария –; 2:3

Дания –; Словакия –; 3:4

Чехия –; Франция –; 5:4

Россия - Беларусь - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Голы: Плотников (Шипачёв, Тихонов), 32:46 (1:0). Шипачёв (Плотников), 35:47 (2:0). Денисов (Коробов, Китаров), 45:49 (2:1).