Сборная Украины заняла восьмое место в общекомандном зачете первых в истории Европейских игр, которые проходили в столице Азербайджана Баку.

Об этом сообщил официальный сайт соревнований.

Таким образом, наша сборная закончила соревнования, имея в своей копилке 46 наград. Украинские спортсмены завоевали 8 золотых, 14 серебряных и 24 бронзовые награды. Первое место в неофициальном зачете сборных заняла сборная России, спортсмены которой получили 164 награды различного достоинства: 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых.

Второе место у команды хозяев соревнований, сборной Азербайджана: всего 56 наград, среди которых 21 "золото", 15 серебряных наград и 20 бронзовых медалей. На третьем месте команда Великобритании: 18 золотых медалей, 10 серебряных, 19 бронзовых и в сумме 47 наград.

Отметим, в десятку сильнейших спортивных стран Европы также вошли Германия, Франция, Италия, Беларусь, Нидерланды и Испания.

Добавим, что всего награды исторических соревнований завоевали спортсмены 42 команд.