Вчера, 8 октября, в 9-м туре квалификации на чемпионат Европы-2016 Германия проиграла Ирландии со счетом 1:0.

Об этом сообщает Football.ua.

Известно, что первый удар в створ ворот немцы нанесли лишь на 82-й минуте игры. Германия же, как и подобает фавориту, начала игру более активно. В первом тайме владение мячом порой достигало огромной разницы –; 75% (Германия) на 25% (Ирландия).

В конце первого тайма показалось, что Ирландия не выстоит: немецкие футболисты атаковали, вдобавок Гивен травмировался и потому пришлось выпускать дебютанта Рэндолфа. Как оказалось, эта замена стала ключевой.

В перерыве ирландские футболисты активизировались, а немцы продолжили неспешное перекатывание мяча возле штрафной Ирландии. За такую игру часто наказывают, что с успехом и продемонстрировали подопечные Мартина О’Нила. Замена игроков обеспечила ирландской команде определенный бонус: Рэндолф выбил мяч от ворот. В этом время Хуммельс непонятно чем занимался и упустил Лонга, Шейн уверено реализовал выход один на один. У Германии было больше 20 минут, чтобы исправить ситуацию, но хозяева поля не позволили противнику создать у своих ворот опасную комбинацию.

Решающий гол забил Шейн Лонг. Во время матча предупреждения получили игроки Хулаган — Хуммельс.

По мнению автора материала, победа Ирландии добавила интриги в борьбе за вторую путевку, но плохо сказалась на шансах Украина в борьбе за лучшую команду из занявших 3-е место.

Последний тур в группе D будет самым интригующим, ведь Польша не смогла обыграть Шотландию, и теперь судьба второй путевки на Евро будет решаться в очном поединке.

Однако теперь ирландские футболисты благодаря победе над Германией сравнялась с Польшей, у обеих команд по 18 очков. В первом круге команды сыграли 1:1, потому теперь поляков устроит и нулевая ничья.