10. 14:45

"Тоттенхэм" - "Челси"

Матч, наименее среди всех нуждающийся в подчеркивании его центральности, состоится в туре первым: "Челси" отправится в другой район Лондона к "Тоттенхэму". "Синие" продолжают уверенно лидировать, идя без поражений. За "шпор", в свою очередь, говорит серия из четырех побед подряд и движение в группе лидеров. Правда, результат этот достигнут не с самыми сильными соперниками ("МЮ" - исключение).

Здесь "Хотспур" имеет шанс доказать, что готов на борьбу хотя бы за второе место. Однако оборону команды ди Маттео что дома, что в гостях пробить очень сложно, а "Тоттенхэм" - не самая забивная команда из лидеров. Как справиться с Джермейном Дефо, "Челси" уже научен за последние годы, а вот со стороны завтрашних гостей угроза исходит сразу от ряда игроков.

20.10. 17:00

"Фулхэм" - "Астон Вилла"

"Вилле" пора уцепиться за более надежное место, чем два очка до зоны вылета, и отхватить неожиданные очки. Впрочем, "Фулхэм" не блещет сериями побед и последние три тура провел с трудом. Кто будет забивать "дачникам" в этом матче предположить трудно, а вот упереться в закрытые ворота не самой пропускающей из аутсайдеров "Астон Виллы" хозяева запросто могут.

Читайте также: Футбольные "хулиганы": символическая сборная "сорвиголов" (фото)

20.10. 17:00

"Ливерпуль" - "Рединг"

"Рединг" понемногу стабилизирует свою игру, и если ничего не случится - найдет способ избежать борьбы за выживание. Однако на победы команды Павла Погребняка пока не хватает, да и календарь подкидывает подряд весьма крепких соперников. Конечно, не будет "претендовать" на вылет и "Ливерпуль", но насколько кошмарным для него выдастся этот сезон - предугадать решительно невозможно. Казалось бы, здесь "Редингу" и цепляться за первую победу в сезоне, но играть предстоит на "Энфилде", а там "красные" стоят до последнего даже с грандами.

20.10. 17:00

"Манчестер Юнайтед" - "Сток Сити"

Сомневаться не приходится: "МЮ" "Стоку" не по зубам. "Красные дьяволы" неистощимы в ресурсах доселе никому неизвестной молодежи, да и лидеры не особенно спешат стареть. "Юнайтед" идет по чемпионату размашисто, и если и проигрывает - то в таких матчах, где всё могло повернуться и наоборот, ну а на ничьи и вовсе категорически не согласен (после семи туров это единственная такая команда). "Сток" по-прежнему прекрасно для середняка держит оборону, но настолько же плохо забивает.

20.10. 17:00

"Суонси" - "Уиган"

Удручающую серию из пяти игр без побед после двух отличных на старте "Суонси" пора прерывать. Благо, соперник для этого подвернулся удачный - у "Уигана" в точности такие же результаты последних пяти туров.

20.10. 17:00

"Вест Бромвич" - "Манчестер Сити"

Возможно, именно этот матч способен принести главную неожиданность уикенда. Кто как не набравший хороший ход "ВБА" способен, наконец, остановить "Сити" и записать ему первое поражение в чемпионате?

Большое количество сборников возвращается в клуб в разном состоянии, а игра - в гостях с соперником, отстающим всего на очко, пусть и не хватающим таких же звезд с неба. "Манчестер Сити" еще не уходил с поля без гола в этом сезоне.

20.10. 17:00

"Вест Хэм" - "Саутгемптон"

Держащемуся на подступах к лидерам "Вест Хэму" при достаточно сбалансированной игре мешает только одно: некому забивать, кроме тащащего всё на себе ветерана Кевина Нолана. Но в гости к ним едет "Саутгемптон" - команда, любящая и умеющая пропускать со вкусом; шутка ли: 20 мячей в семи играх.

Победа в этом матче позволила бы лондонцам на ранней стадии подтвердить свои претензии на еврозону, вот только мало кто из соперников, находящихся выше, потеряет столько очков, чтобы пропустить их вперед.

Читайте также: "МЮ" может продать Видича в "Анжи"

20.10. 19:30

"Норвич" - "Арсенал"

"Арсенал" не должен пугать второй подряд выездной матч - в соперниках куда больший аутсайдер, чем "Вест Хэм", а с "молотобойцами" соседи справились довольно уверенно. "Норвич" - традиционно одна из самых "веселых" команд АПЛ, но в новом сезоне с забиванием голов как-то не ладится, выполняется только та часть веселья, где много пропускают.

21.10. 15:30

"Сандерленд" - "Ньюкасл"

"Ньюкаслу" необходима реабилитация после провала дома с "МЮ", а "Сандерленду" - вернуть стройную игру после проигрыша без шансов чемпиону. Поскольку за команды играют одни из лидеров снайперского зачета - Стивен Флетчер и Демба Ба - без голов не обойдется. Шансы "сорок" даже кажется в чем-то менее предпочтительными, но всё же они смогут уцепиться за скромную ничью.

21.10. 18:00

"Куинс Парк Рэйнджерс" - "Эвертон"

Соперники по последнему матчу тура идут практически на разных полюсах таблицы, но это не гарантирует "Эвертону" легкой прогулки. В прошлом туре "ириски" не справились с не таким уж далеким от низа таблицы "Уиганом", да и этот матч - вновь в гостях.

В оппонентах, правда, "КПР" - абсолютно худшая команда начала чемпионата. Пропускать ливерпулианцы не то чтобы горазды, но разок могут, ну а забивать готов и Никица Елавич, и несколько его сокомандников. В общем, нескоро еще "рэйнджерам" попадется матч, в котором они познают радость победы.