Вчера, 16 мая, на территории мототрека «Пирогово» состоялся первый этап «Гонки Нации».

Этап состоял из пяти километров дистанции, которая включала в себя 15 препятствий. Несмотря на довольно сложный путь, особенно без машины, на мототреке собралось очень много людей, среди которых половина –; участники разных категорий забегов –; Elite, Standard, Military и Team. Цель проста –; добраться до финиша первым. В командном забеге финиш высчитывался по последнему участнику.

Среди препятствий и канаты, по которым необходимо залезть наверх и ударить по колокольчику, и ползки под колючей проволокой, и горящие дрова, которые перед самым финишем уставшие участники должны были перепрыгивать.

«Я надеюсь, что мы повторим все это. Никогда в Украине не проводилось ничего подобного. Как показал сегодняшний день, дистанция получилась не очень сложной, но во Львове мы исправим этот недочет. Да, организационные ошибки тоже были, перечислять их не будем, но без них не обошлось. Все это будем исправлять и дальше проводить такие испытания», –; заявил главный организатор Юрий Подлесный.

Победители забегов получили призы от спонсоров –; спортивные сумки, зарядки для телефонов, а чемпионы –; экшн-камеры последнего поколения. Дальше планируется проведение еще двух этапов –; «Забег Воли» и «Забег Духа».