Билеты на Евро-2016 поступили в продажу. Как сообщает официальный сайт UEFA, процесс подачи заявок начался сегодня, 10 июня - ровно за год до матча открытия на Стад-де-Франс. Теперь у любителей футбола есть время до 10 июля, чтобы подать заявку на билеты. Рекомендуется не тянуть до последнего дня. Именно 10 июля 2016 года состоится финал чемпионата Европы. Все корректно заполненные заявки примут участие в процессе случайного выбора, и у каждой будут одинаковые шансы на победу вне зависимости от срока подачи.

В продажу поступит один миллион билетов в четырех ценовых категориях. На 43 из 51 матча первенства Европы самые дешевые билеты будут стоить всего 25 евро. Одно лицо может подать заявку не более чем на четыре билета на один матч. Также доступны пакеты с билетами на два матча на выбранном стадионе - идеальный вариант для тех, кто собирается посетить один из регионов Франции, а также для жителей этих регионов. В продажу поступят билеты для людей в инвалидных креслах и билеты на места с легким доступом.

Билеты можно приобрести только на сайте EURO2016.com. Билеты, купленные в других местах, будут считаться недействительными. Подавать заявки на билеты могут только физические лица.

Отметим, что оплата производится исключительно кредитной картой (Visa/MasterCard). Деньги снимаются только после окончательной резервации билетов по заявке. Обладатели билетов получат извещение не позднее 15 августа