В Сараево (Босния и Герцеговина) украинец Дмитрий Кияшок на первенстве по греко-римской борьбе завоевал вторую золотую медаль.

Об этом сообщает Укринформ.

Д.Кияшок занял первое место в весовой категории до 76 кг, поборов в финале Вадима Грачухина из Беларуси.

В первый день соревнований золотую медаль отдали спортсмену Александру Грушину (вес 54 кг) из Киевской области. Житель Запорожья Парвиз Насибов (63 кг) на этих же соревнованиях стал бронзовым призером.

В четверг, 27 августа, и завтра, в пятницу, награды мирового первенства разыграют представительницы женской борьбы.

Напомним, что в июне 2015 года украинская спортсменка Елена Сайко выиграла серебряную медаль в соревнованиях по самбо в категории до 64 кг на Европейских играх.