В квартете сильнейших выступит и занявший по итогам короткой программы четвертое место российский дуэт Юко Кавагучи - Александр Смирнов. Они выйдут на лед предпоследними, в половине одиннадцатого вечера по токийскому времени. Завершат турнир спортивных пар действующие чемпионы мира Кинг Панг - Джиан Тонг. По жребию, откроют выступления в группе сильнейших чемпионы Европы Алена Савченко и Робин Шолковы, представляющие Германию.
 
"Мы довольны результатами жеребьевки, - сказала Савченко. - Всегда приятно кататься после заливки льда, да и волнуешься меньше. Пусть конкуренты переживают, увидев наши высокие оценки!" Вслед за немцами будут выступать главные претенденты на золото чемпионата мира-2007 китайцы Ксю Шен - Хонгбо Джао. Им все равно, какими кататься. По результатам короткой программы две другие российские пары будут выступать даже не в предпоследней, а в третьей от конца разминке.
 
Украина на мировом первенстве будет представлена в каждом из четырех видов. Первыми на лед токийского центра Метрополитен гимназиум вышли танцоры. Украинцы Анна Задорожнюк и Сергей Вербило после обязательного танца занимают 17 место. Короткую программу откатали во вторник и пары. Татьяна Волосожар и Станислав Морозов после первого вида идут на 8 месте. В Токио Татьяна и Станислав установили свой персональный рекорд в короткой программе - 57.62 балла. В среду на чемпионате мира в борьбу вступят мужчины-одиночники, где Украину будет представлять Антон Ковалевский. В женском одиночном катании от Украины выступит 16-летняя Ирина Мовчан.