Валенсия - Барселона: онлайн-трансляция матча, в котором сегодня команды встретятся в 13-м туре испанского первенства

«Летучие мыши» ставят перед собой очень высокие задачи на сезон. За чемпионство, конечно, им вряд ли удастся побороться, а вот за Лигу Чемпионов намерены серьезно.

В прошлом сезоне Валенсия осталась без еврокубков. Этот начала весьма неплохо, несмотря на то, что было немало приобретений. Да и тренера поменяли. На данный момент тренирует команду Нуно Санту.

Так вот сейчас «летучие мыши» находятся на 4-й строчке после 12 туров. Имеют в своем активе 24 очков, при разнице 24-11 забитых и пропущенных мячей соответственно.

Показывают весьма и весьма добротный футбол. Бывают, конечно, у команды спады, как например было с Депортиво в гостях, но в целом впечатляют.

В последнем матче уступили Леванте в гостях. По игре гости не заслуживали поражения, но что тут скажешь, не использовали свои моменты. Вообще Леванте такая команда, которая может обыграть на своем поле любого. Даже Реал с Барселоной испытывали большие проблемы с этой командой, хотя в этом сезоне справились без проблем.

Дома команда пока еще не проигрывала. Да что уж там, Валенсия сейчас является лучшей в ЛЛ по домашним показателям. В 6 матчах 1 лишь ничья, и та в матче с Атлетик Бильбао в последней домашней игре. Забили 15, пропустили всего лишь 3. На прочность испытали себя в матче с Атлетико Мадрид, когда отправили 3 мяча в ворота «матрасников», на что те смогли ответить одним точным ударом. Так же тут была разгромлена Малага 3:0. Забивали стабильно по 3 мяча в домашних встречах, но только с «басками» скатали скучные 0:0.

«Каталонцы» вроде бы начали приходить в себя. Одержали 4 побед кряду, 2 из них в ЛЧ. В последнем матче в гостях разгромили АПОЭЛ со счетом 4:0. Хозяева сыграли отвратительно, видимо сдались, поняв, что им ничего не светит дальше. В итоге Месси оформил хет-трик и побил очередной рекорд, став лучшим снайпером ЛЧ.

До этого дома разгромили Севилью со счетом 5:1, Месси и тогда оформил хет-трик. Вроде тоже проснулся. Обновил рекорд, и стал лучшим бомбардиром Испанской Примеры.

До этого выездной матч с Альмерией, где мне «каталонцы» не понравились. Уступали по счету 0:1, но темпа высокого, чтобы отыграться или мотивации какой-то, динамичности не было. Держались хозяева до 72ой минуты, затем пропустили 2 гола. Кстати, Суарес выступил ассистентом в обоих забитых голах. Просто класса не хватило хозяевам поля, которые отыграли в целом не плохо.

На данный момент Барселона имеет в своем активе 28 очков и преследует Мадридский Реал.

В гостях «каталонцы» в 6 играх набрали 13 очков, забив 11 мячей и пропустив 4. Забивают маловато, чуть меньше 2х мячей. Хотя 5 из 11 пришлось на матч с Леванте. Малаге не смогли забить вообще, даже в створ не попали ни разу. Вильярреал обыграли 1:0, 2:0 с Райо, 2:1 с Альмерией.

В целом команда находится в неплохой форме. По тактике если коротко, то стали давать играть сопернику больше. Тики-так стало меньше, стараются завершать атаки быстрее.

Валенсия - Барселона: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 22:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.