Валенсия –; Севилья: обзор и видео матча, в котором команды сыграли в 20-м туре испанской Примеры

События начали развиваться с устрашающей скоростью, и только лишь дебютные минуты команды потратили на изучение обстановки. Как часто бывает в подобных встречах, инициативой не владела ни одно сторона, но забили первыми именно хозяева. Альваро Негредо в чужой штрафной завалился на газон в борьбе с Фигуэрайшем, а судья Хайме Латре без тени сомнений вышел на авансцену впервые в этой игре, назначив пенальти. Дани Парехо без особых проблем переиграл с "точки" Бету.

Нервионцы вроде бы начали активно атаковать, но вместо того, чтобы забить — пропустили вновь. Лос Чес провели блестящую контратаку, в результате которой Энцо Перес уже в падении вывел Парехо один на один — Дани легко оформил дубль. Валенсия была прекрасна и играла с настроем, и это не могло не радовать болельщиков. Когда показалось, что интрига в этой встрече сходит на нет — главный арбитр непонятно каким образом усмотрел нарушение правил: Парехо и Фигуэйраш поменялись местами — первый якобы завалил второго. Карлос Бакка результативным ударом с одиннадцати метров вернул свою команду в игру.

Спустя всего лишь несколько минут поединок, который уже был фактически выигран хозяевами, стал носить небезопасный характер. Правда, третий пенальти, пожалуй, был самым убедительным сегодня, когда Канселу буквально "срубил" Витоло в штрафной. Однако те, кто ознакомлен с репутацией Диего Алвеса, наверняка полагали, что второй 11-метровый он не позволит реализовать — бразилец отбил удар ногами намеревавшегося сделать дубль Бакки. Между прочим, в рамках Примеры у бывшего вратаря Альмерии процентное соотношение по отбитым пенальти чуть менее 50%.

После перерыва, понятное дело, команды были не так активны в своих наступательных действиях, а судья матча оставил все неоправданные решения позади себя, ссылаясь лишь на множество предупреждений. Окончательно все стало понятно, когда Летучие мыши возвратили себе комфортное преимущество в два мяча. Активный Родриго заметил на подступах к штрафной Фуэго, после чего наградил партнера передачей. Хави в касание переправил круглого точнехонько в уголок ворот Бету.

Таким образом, коллектив Нуну теперь на два очка опережает Севилью, но при этом имеет на игру больше. До мадридского Атлетико уже как рукой подать — всего три балла.

Валенсия — Севилья 3:1

Голы: Парехо, 18 (с пенальти), 33, Фуэго, 56 — Бакка, 37 (с пенальти)

Валенсия: Диего Алвес — Канселу, Мустафи, Отаменди, Гайя — Парехо, Фуэго, Андре Гомеш (Орбан, 80) — Энцо Перес — Негредо (Алькасер, 84), Родриго (Де Поль, 89)

Севилья: Бету — Коке, Пареха (Аспас, 80), Каррису, Фигуэйраш — Иборра, Крыховяк — Деулофеу, Банега, Витоло (Денис Суарес, 65) — Бакка (Гамейро, 71)

Предупреждения: Парехо, Фуэго, Энцо Перес, Гайя, Отаменди — Фигуэйраш, Банега, Витоло, Крыховяк, Иборра