Принято решение оставить в силе обвинительный приговор по делу о конфликте с охранником спорткомплекса Спартак Виктором Сергеевым, но освободить российского тяжеловеса от наказания за истечением срока давности.

 

 

Также он не изменил размер компенсации охраннику от Валуева, назначенной мировым судьей - 100 тысяч рублей.

 

 

Защитник Валуева заявил, что продолжает настаивать на невиновности боксера, однако отметил, что решение о подаче кассации примет только после того, как посоветуется со спортсменом.

 

 

"Мы с олимпийским спокойствием подумаем и решим, будем ли мы обжаловать этот приговор еще раз или поставим в деле точку", - сказал адвокат Валуева.

 

 

В свою очередь, потерпевший Юрий Сергеев сказал, что обжалует решение суда, поскольку хочет, чтобы боксер был признан достойным более сурового наказания, а также считает, что назначенная моральная компенсация недостаточна.

 

 

В январе 2006 года Валуев повздорил с охранником спортивного комплекса Спартак Юрием Сергеевым. Охранник утверждает, что просил жену спортсмена переставить неправильно припаркованную машину и из-за этого у Сергеева возникла ссора с Валуевым, который, по словам охранника, избил его. Спортсмен, в свою очередь, заявил, что Сергеев оскорбил его жену, а он вступился за ее честь и просто встряхнул обидчика.

 

 

Ранее сообщалось, что обе стороны на процессе против экс-чемпиона мира по боксу Николая Валуева обжалуют решение суда.