"Барселона" решила предложить лидеру команды Лионелю Месси бессрочный контракт для того, чтобы он завершил карьеру в стане каталонцев. Нынешнее соглашение аргентинца с испанским клубом истекает в 2018 году, сообщает sport.es.

На данный момент зарплата футболиста составляет около 20 миллионов евро в год плюс бонусы. Об условиях предлагаемого нового контракта не сообщается.

 

Форвард выступает за первую команду "Барселоны" с 2003 года. Вместе с ней 28-летний аргентинец выиграл 25 турниров, включая семь чемпионатов Испании и четыре Лиги чемпионов. Он четыре раза признавался лучшим футболистом мира.

 

В составе основной сборной Аргентины Месси провел 105 матчей и забил 49 голов. Он является серебряным призером чемпионата мира 2014 года. Также футболист побеждал на Олимпийских играх 2008 года в Пекине. Аргентинец считается одним из лучших игроков всеx времен.

 

В настоящее время 28-летний Месси продолжает восстанавливаться после травмы колена, которую получил 26 сентября в матче чемпионата Испании против "Лас-Пальмаса" (2:1). Появление футболиста на поле ожидается во второй половине ноября.