Полузащитник Динамо Мигель Велозу сказал, что через год хочет покинуть киевский клуб.

 

"Я настроен показать лучший сезон в своей карьере. Еще и потому, что в июне у меня заканчивается контракт, а я хотел бы вернуться в страну, которая находится ближе к Центральной Европе, в лигу, за которой больше следят.

 

Поэтому мне нужно показать лучший футбол и в индивидуальном, и в командном плане. Нужно помочь Динамо выиграть чемпионат и пройти как можно дальше в Лиге чемпионов или Лиге Европы.

 

Как я уже говорил, украинский чемпионат менее заметен. Но из Украины несколько игроков переехали в большие чемпионаты, в которых отлично себя показывают.

 

Например, Виллиан, который играл в Шахтере, а теперь - в Челси. Или Фернандиньо, который также играл в Шахтере и перешел Манчестер Сити. Да, чемпионат не настолько на виду, многие его не смотрят. Но его нельзя назвать слабым, в Украине играют очень сильные футболисты.

 

Окончательно ли я решил покинуть Динамо? Да, в 2012 году я подписал четырехлетний контракт. Этот сезон будет последним. У меня есть четкие цели, поэтому в июне посмотрим, как сложится мое будущее", - сказал Велозу.