Вест Хэм — Ньюкасл: обзор и видео матча, в котором команды сыграли в 5 туре Премьер-лиги.

Первый хороший матч провел на своем стадионе Вест Хэм, к слову, это и первая домашняя победа за все туры нынешней Премьер-лиги. В то же время у Ньюкасла наметился кризис в игре, который уже нельзя списать на то, что чемпионат только начинается.

Со стартовых минут хозяева ринулись в атаку, но Ньюкасл довольно успешно оборонялся, а также отвечал выходами к воротам молотобойцев. Однако уже на 9-й минуте прекрасным ударом в правую девятку ворот Ньюкасла Пайе открывает счет в матче.

Быстрый гол воодушевил игроков Вест Хэма, а родные трибуны погнали молотобойцев вперед. На 18 минуте Мозес красиво обвел защитника влетел слева в штрафную, дал на Сахо, но тот замешкался, момент удара был упущен и уже его партнер бил вправо, но неточно.

Уже на 20-й минуте серия ударов в штрафной Вест Хэма должна была иметь логическое завершение, но вратарь хозяев парировал удар Янмата.

На 43-ей минуте супермомент упустил Мозес. Пайе точным пасом вправо подготовил почву для хорошего удара, но у Мозеса мяч свалился с ноги.

Похоже тактика у подопечных Славена Билича заключалась в голах на первых минутах таймов, поскольку на 48-ой минуте Мозес прекрасно вырвался с середины поля, обогнав двух защитников и пробил под перекладину мяч ударился в перекладину и отлетел к Пайе, который уже добил его в пустые ворота. 2:0.

После этого у Ньюкасла было только два шикарных момента. На 66-й минуте точный и сильный удар Янмата парировал Рэндольф, а на 81-ой минуте де Йонг пробивал, мяч срикошетил от защитника и шел под перекладину, но голкипер хозяев и тут не сплоховал, дотянувшись до мяча рукой.

2:0 — заслуженная победа Вест Хэма, а Ньюкаслу нужно серьезно задуматься о будущем.