Вице-президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко подал в отставку и предложил коллегам последовать его примеру.

Об этом сообщает bigmir)net.спорт.

Напомним, на этой неделе прошло заседание исполкома ФФУ, на котором был выражен вотум недоверия главе организации Анатолию Конькову.

“3 декабря на исполкоме состоялся жесткий и принципиальный мужской разговор. Прозвучало много справедливой критики и самокритики. Всем было понятно, что так дальше жить нельзя, работа федерации требует немедленной перезагрузки. Некоторые мои коллеги открыто заявляли о том, что сложившаяся кризисная ситуация подталкивает нас к объективной необходимости перевыборов высшего руководящего звена ФФУ. И было бы правильно, если бы такая инициатива исходила непосредственно из Дома футбола”, –; цитирует А.Павелко портал “Футбольный клуб”.

Он также отметил, что принял для себя осознанное решение –; в тот же день написал заявление о сложении полномочий члена Исполкома и вице-президента ФФУ.

“Я считаю, что любые реформы в стране возможны лишь тогда, когда мы от разговоров переходим к конкретным делам. Я призываю весь управленческий штаб ФФУ последовать моему примеру. Такое самоочищение только придаст уважения и авторитета нашей футбольной ассоциации в глазах миллионов болельщиков. Давайте продемонстрируем людям, что механизм люстрации может быть вполне цивилизованным“, - подытожил А. Павелко.