Я сказал ему, что, по моему мнению, он просто бросил меня, и это притом, что он был так заинтересован в том, чтобы я пришел в "Челси". И, кстати, именно он не выполнил данные им же обещания.

Вы должны понять, что решение об уходе было принято не мной, это Абрамович так решил. Это он решил остановить проект.

Потом "Челси" выиграл Кубок Англии и Лигу чемпионов, два соревнования, в которых клуб продолжал успешно выступать в тот момент, когда меня уволили. У меня просто отобрали возможность выиграть эти трофеи. Так же, как лишили возможности выйти в Лигу чемпионов - когда меня увольняли, меня от четвертого места отделяли всего три очка.

Очень здорово, конечно, оборвать меня фактически на полуслове, а потом, когда "Челси" выиграл два титула, восхищаться и говорить "Какой прекрасный состав!". Хотя в начале в этот состав вообще никто не верил", - сказал Виллаш-Боаш.

"Я говорил Роману, что он может выиграть эти два турнира, и тогда, когда уволит меня. Увольнение всегда способствует эмоциональной встряске - и с "Челси" именно это и произошло. Конечно, я рад за команду. Но все равно я чувствую, что "Челси" и Абрамович предали меня", - отметил экс-тренер "Челси".

Напомним, в начале июля с.г., менее чем четыре месяца спустя после увольнения из "Челси", Андре Виллаш-Боаш был назначен новым тренером "Тоттенхэма". Он подписал с клубом контракт на 3 года.

Андре Виллаш-Боаш покинул пост тренера "Челси" в начале марта с.г.