Для Пьянеты такое повышенное внимание было в новинку, он заметно волновался.

Выйдя на трибуну, Франческо совсем растерялся: "Многие считают меня андердогом, но это вовсе не так! Я был спарринг-партнером Кличко во время его подготовки к бою с Тони Томпсоном и знаю его слабости. Конечно же, Владимир Кличко совершенно другого калибра, нежели все мои предыдущие соперники, но я уверен, что у меня есть все шансы его победить".

На помощь своему подопечному пришел промоутер Пьянеты - Ули Штайнфорт: "Вы очень скоро все убедитесь, что это будет очень хороший бой. Мы с нетерпением ждем эту дуэль. Я не сомневаюсь в победе Пьянеты. Он потрясет весь боксерский мир победой. Мы преподнесем вам большой сюрприз!".

Владимир Кличко: "Я вовсе не настроен на легкий бой, но то, что он будет захватывающим и интересным, я обещаю. Я не понаслышке знаю о боксерских качествах Пьянеты, он был моим спарринг-партнером, и, признаюсь честно, очень жестким и очень неудобным. Мне было трудно с ним боксировать. Я хотел бы другого боксера в качестве моего соперника, но не все от меня зависит. То, что Пьянета достойный соперник говорит и тот факт, что он входит в топ-15 лучших боксеров. Но, главное, он очень силен ментально. Ему удалось победить такого сильного соперника как рак. Я могу представить, сколько моральных сил на это потребовалось, моя семья тоже через это прошла, поэтому я испытываю глубокое уважение к Пьянете. Что же касается его слабых и сильных сторон, то мы это увидим при встрече на ринге. Во всяком случае, мотивация у него очень большая. При этом, как в случае победы, так и проигрыша, он ничего не теряет. Вся нагрузка и все давление ложится на меня, потому что в этом бою на кону лежит сразу несколько поясов".