Однажды Владимир даже уронил Томпсона, но это не было расценено как нокдаун. На третий раунд более воодушевленным вышел уже американец. Впрочем, Кличко это устраивало, так как левше Томпсону все равно не удавалось действовать достаточно активно, и от обоюдной обороны бой успокаивался.

С 4-го раунда бой активизировался, и агрессивные атаки лучше давались Кличко. Воспользовавшись мгновенной паузой, Кличко на последних секундах 5-го провел удачную комбинацию, завершив ее прямым ударом правой. Томпсон отправился в нокдаун, но оправился быстро, а затем дотянул до перерыва.

Однако продержаться американцу довелось еще лишь раунд, который закончился той же историей. В конце Томпсон получил серию из пяти точных ударов, был загнан в угол, и арбитр констатировал нокаут. Томпсон едва поднялся к последним секундам отсчета, но судья оценил состояние боксера как неудовлетворительное для продолжения боя.

Таким образом, 36-летний Кличко, одержав свою 58-ю победу (51-ю - нокаутом) сохраняет титулы Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO).

"Томпсон - это сложный боксер, но тем не менее я его победил... Я доволен поединком и остаюсь в большом боксе", - заявил Кличко после боя.

Отметим, что сам Кличко перед боем называл Томпсона одним из самых сложных соперников в своей карьере.

Это была вторая встреча соперников в ринге. В 2008 году на "О2-Арене" в Гамбурге Томпсон, как официальный претендент по версии WBO, проиграл Владимиру. Встреча завершилась нокаутом в 11 раунде. Однако, Томпсон упорно шел к реваншу, одержав победу в 5 следующих поединках.